Зеленский хочет построить все государственные дороги

В рамках программы «Большое строительство»

После выхода страны из карантина сворачивания больших программ не будет. Это касается, в частности, и программы «Большое строительство». Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

«Мы действительно в девять раз увеличили количество дорог, которые построим в этом году. Несмотря на проблемы, экономический кризис, на COVID-19, построим дороги. Сколько их? Около 4,5 тыс. километров», – сказал Глава государства.

По его словам, задача власти – построить все государственные дороги, которые объединят страну и станут «витриной» Украинского государства. В то же время существует проблема с восстановлением дорог местного значения.

«Сколько мы приезжаем в города – там ситуация не настолько быстрая. К сожалению, на это мы пока не имеем влияния. Но будут местные выборы, и я уверен, что во многих городах у нас будет влияние и мы построим все дороги в городах», – заявил Президент.

Также Владимир Зеленский уточнил, что в рамках «Большого строительства» продолжится возведение новых детсадов, школ и приемных отделений больниц. Кроме того, сейчас власть работает над поиском 3 млрд долларов для обновления всех мостов Украины и строительства новых.

*

Top