Зеленский хочет оставить вернувшихся заробитчан в Украине

Призвал правительство разработать механизм

Владимир Зеленский призвал правительство разработать механизм, который позволит всем заробитчанам остаться работать в Украине после окончания карантина. — заявил он во время обращения к украинцам.

«Отдельно хочу обратить внимание правительства на следующее: сейчас в Украину вернулось очень много граждан из-за рубежа. Это хорошая новость, пусть и обстоятельства такого возвращения не самые приятные. Но рано или поздно коронавирус обязательно пройдет, и карантин закончится. Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и умения», — отметил президент.

По словам Зеленского, он предложил правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест.

«Именно в этом контексте знаковым является продолжение программы «Большое строительство». Тысячи километров новых дорог и инфраструктурных объектов дадут тот необходимый импульс для экономического развития и создадут новые рабочие места. Очень хочется, чтобы после карантина все мы — и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы, — вместе строили Украину», — отметил Зеленский.

Один коментар;

  1. ник said:

    посидять трохі. потім кончаться гроші а тоді по хорошій украінський традіціі прийдуть і викінуть брехуна із киіва.. слава украіні хлопці.

*

Top