Зеленский дал ряд поручений в связи с коронавирусом

В настоящее время в Украине не зарегистрировано ни одного случая инфицирования

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) чрезвычайного положения международного значения в области общественного здравоохранения из-за глобальной вспышки нового коронавируса поставил ряд задач Кабинету Министров Украины для усиления мер по недопущению проникновения китайского коронавируса и распространения заболевания в Украине, — передает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что ситуация с распространением вируса контролируемая и постоянно пребывает в поле его внимания. В настоящее время в Украине не зарегистрировано ни одного случая инфицирования и нет оснований для каких-либо мер чрезвычайного характера.

Привлечены все необходимые ресурсы, власть обладает всей информацией в полном объеме. Осуществляется постоянный мониторинг распространения нового коронавируса за рубежом, внутри страны проводятся профилактические мероприятия.

Украина предпринимает ряд шагов, чтобы не допустить проникновения коронавируса и распространения заболевания.

Кроме того, Владимир Зеленский поставил задачу перенести деятельность оперативного штаба по недопущению распространения заболевания на территории Украины, действующего при Министерстве здравоохранении, на уровень Кабинета Министров, создав соответствующую рабочую группу.

Также Глава государства считает необходимым разработать национальный план противоэпидемических мер реагирования на распространение 2019-nCoV с привлечением ресурсов не только Министерства здравоохранения, но и Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства образования и науки, Министерства инфраструктуры и ряда других служб и организаций.

Владимир Зеленский также отметил необходимость проведения мероприятий по профилактике заболевания.

*

Top