Завод Энергия возобновит работу в сентябре

После ремонта

Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод «Энергия» возобновит прием мусора и продолжит свою работу после завершения ремонта, — заявил директор завода «Энергия» КП «Киевтеплоэнерго» Сергей Крикун.

Крикун отметил, что после перехода завода в управление коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» с 1 августа «Энергия» «продолжает работу и готовится к ежегодному ремонту, который продлится с 15 августа до 15 сентября включительно».

«Мы продолжаем сжигать мусор, оставшийся в бункере и производить для города тепловую энергию. Для того, чтобы начать ремонт, и котлы, и бункер должны быть пустыми. Мы специально останавливаем работу оборудования, чтобы его можно было полностью осмотреть … оборудование достаточно изношено, поэтому его нужно регулярно проверять, ремонтировать и обновлять. Впереди отопительный сезон и мы должны быть уверены, что у нас все оборудование готово к зиме», — заявил Крикун.

Он добавил, что во время ремонта планируют заменить металлическую защиту бункера твердых бытовых отходов, паровые задвижки на общем паропроводе и питательные линии котлов (трубопроводы питания котлов водой), переложить около 20 метров теплотрассы, идущей от завода в город.

Напомним, Киевтеплоэнерго будет перерабатывать мусор на заводе Энергия.

Один коментар;

  1. Александр said:

    И не забудьте пожалуйста о системе очистки уходящих газов. А то порой нечем дышать на ул. Вербицкого.

*

Top