Заробитчане перечислили из Польши 100 млрд грн, - замминистра Польши

Заработки увеличились

Во время форума «Европа-Украина» замминистра иностранных дел Польши Бартош Цихоцький заявил, что в 2017 году украинскими рабочими было перечислено 13 млрд злотых в Украину.

Польский чиновник акцентировал, что это не благотворительность в пользу Украины, но Польша дала возможность украинцам заработать.

«Если в 2016 году украинские рабочие перечислили домой 8 млрд злотых, то последние данные нашего центрального банка показывает, что в 2017 году было перечислено уже 13 млрд злотых — это около 100 млрд гривен», — заявил он.

Ранее спикер польского сейма напомнил Украине об «исторических счетах» по которым надо платить.

 

коментаря;

  1. Андрей said:

    А как перечислили деньги из Польши в Украину? Передали деньги знакомым? Или использовали какие то системы типа трансфервайза или maxipay.eu или пейсенд.? Мало информации как то.

  2. Роман said:

    «Польша дала возможность украинцам заработать.» — скоріше українці допомогли недорого закрити трудові вакансії в польській економіці, дозволивши полякам ще один рік протриматися наплаву в збиток економіці українській.

  3. Mr.Internationale said:

    Меня больше всего смутило о каком то «долге» — древнем… Польская экономика, «Речь Посполитая», выживает за счёт гастарбайтеров из Украины! По моему, это вы ребята должны украинским рабочим! Если честно, то сегодня единицы хотели бы работать в Польше! Даже те, у которых две руки левые! За такую З/П — не стоит покидать родной дом и семью. Спасибо

*

Top