Запущена карта украинских стартапов

Украинские предприниматели Илья Кенигштейн и Иван Пасечник запустили онлайн-карту стартапов и IT-компаний для иностранцев

На карте есть стартапы, коворкинги, креативные пространства, акселераторы, венчурные фонды, IT-компании и веб-студии. Она на английском языке, так как ориентирована в первую очередь на иностранцев, которые будут искать место для работы или сотрудника в компанию.

«Смысл проекта — собрать все украинские стартапы, IT-компании, бизнес-инкубаторы, коворкинги, креативные пространства и т.д. в одном месте, чтобы в следующий раз, когда западные заказчики будут выбирать IT-подрядчика, блуждающие по Киеву иностранцы будут искать стул-стол-вай-фай, а крупные инвест-фонды захотят инвестировать в украинские стартапы (хочется в это верить) — у них всех появилась возможность нас всех увидеть», — пишут в своем facebook основатели проекта Иван Пасечник и Илья Кенигштейн. 

карта
Проект некоммерческий, предпринимали осуществили его на свои деньги. Карта создана по принципу краудсорсинга. Каждый может дополнить ее новым местом после регистрации на сайте. В будущем туда можно будет добавлять свободные вакансии в вашей компании.

*

Top