Запасы угля на ТЭС растут, но не антрацитного

Запасы пополняются за счет углей газовой группы

С 20 по 27 марта запасы угля на тепловых электростанциях увеличились на 2% (на 35,2 тыс. тонн) – до 1,8 млн тонн, однако рост произошел за счет углей газовой группы, — сообщает пресс-служба  Министерства энергетики и угольной промышленности.

Таким образом, на сегодняшнее утро запасы антрацитового угля на ТЭС составили 513,2 тыс. тонн (из них 260 тыс. тонн находятся на Луганской ТЭС), что на 12,1% меньше, чем по состоянию на 20 марта. При этом, запасы углей газовой группы выросли на 8,9% до 1,29 млн.

К слову, на днях в Киеве состоялся II Украинский газовый инвестиционный форум (Ukrainian Gas Investment Forum’17). В его работе приняли участие представители всех ветвей власти, первые лица многих компаний отрасли, зарубежные гости, руководители крупных общественных и независимых организаций. Есть ли в Украине предпосылки для прихода крупных инвестиций в газодобывающую отрасль – «своими глазами» в репортаже Hubs, выступившим информационным партнером мероприятия, — детали в материале Александра Цыганка.

 

*

Top