Закарпатье - наиболее привлекательный туристический регион для украинцев

Таковы результаты опроса, проведенного компанией TNS ко Дню Независимости

Самым привлекательным туристическим местом в Украине стали Карпаты, а самой привлекательной областью для туризма — Закарпатье. Таковы результаты опроса, проведенного компанией TNS ко Дню Независимости Украины, — сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА. За Карпаты отдали свои голоса 52% опрошенных, Крым выбрали 18%, на третьем месте — берег Черного моря с 15%, а Шацкие озера с 4% — на четвертом.

Среди наиболее привлекательных областей для туризма Закарпатье оказалось на первом месте, набрав 31 процент, Львовская область — на втором (27%), Одесская — на третьем (13%), Ивано-Франковская — на четвертом (9%), Херсонская — на пятом (2%).

«Мы делаем все возможное, чтобы турист, который приехал в Закарпатье по отремонтированным дорогам, получил не только хлеб (вкусную закарпатскую кухню), но и зрелища. Закарпатские фестивали бьют рекорды по посещаемости, на них приезжают гости со всей Украины, и это лучшее доказательство того, что мы движемся в правильном направлении», — прокомментировал результаты опроса председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

*

Top