За сутки террористы 20 раз обстреляли позиции АТО

В течение суток террористы 20 раз обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО), погибли четверо военнослужащих, 35 получили ранения

Об этом сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«В течение суток пророссийские боевики более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Сабовка, Лозовая, Дзержинск, Дмитровка, Стукалова Балка, Григоровка, Луганск, Амвросиевка», — отметил он.

Также Лысенко добавил, что «были совершены обстрелы из установок «Град» с территории Российской Федерации блокпостов в районе населенного пункта Ильинка, Камышное, Березовый, Амвросиевка, Войховский и аэропорта Луганск, из артиллерийского оружия — позиции сил АТО в районе Мариновки, из стрелкового оружия и гранатометов — блокпосты вблизи Северодонецка и Смолянинова, из минометов обстреляли блокпост недалеко от Авдеевки». По словам Лысенко, в течение суток погибли 4 военнослужащих и 35 получили ранения.

*

Top