За сутки очередь на паром в Крым выросла до двух тысяч авто

В транспортной дирекции утверждают, что всю ночь без перерыва курсировали 4 парома

На Керченской паромной переправе продолжает скапливаться автомобильная очередь. Во вторник, 15 июля, по состоянию на 10 утра в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 2000 автомобилей, в порту «Крым» — около 300 машин.

Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

«Всю ночь без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы — железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» — сделали несколько рейсов», — прокомментировали в дирекции.

Как отметили в ведомстве, за сутки через Керченскую переправу перевезено 2500 автомобилей, паромами совершено 34 рейса, по «единому билету» перевезено 4176 пассажиров.

В понедельник, 14 июля, министр транспорта России Максим Соколов проинспектировал работу Керченской паромной переправы и призвал сосредоточиться на оперативной выработке конструктивных решений для изыскания возможностей по оптимизации пропускной способности.

Он также проинформировал о том, что для разгрузки Керченской переправы и ликвидации очередей переправку военной техники планируют проводить через другие порты – Новороссийск и Темрюк.

На сегодня ежедневно через Керченскую переправу перевозят порядка 30 единиц российской военной техники.

Напомним, что очередь на Керченской переправе растет каждый день. Так, 10 июля в очередь на переправу стояло 1,7 тыс авто, а девятого июля – 1,3 тыс.

*

Top