За год задолженность по зарплате выросла на 21,6%

Работодатели должны сотрудникам 2,4 млрд грн

В Украине в прошлом месяце по сравнению с июлем 2016 года задолженность по зарплате увеличилась на 21,6%, или на 424 млн грн, — следует из данных Госслужбы статистики.

По данным ведомства, задолженность по зарплате в июле увеличилась на 3% по сравнению с июнем-2017 и на 31 июля составила почти 2,4 млрд грн.

Как уточняют в Госслужбе, наибольшую задолженность накопили предприятия Луганской области – 21,9% от всей суммы, Донецкой – 19,2% и Харьковской – 10,4%.

В то же время наименьшие суммы задолженности приходятся на предприятия Черновицкой обл. – 0,08%, Закарпатской – 0,14% и Житомирской – 0,18%. При этом, как известно, данные регионы страны являются наименее промышленно развитыми.

Ранее сообщалось, что задолженность по выплате заработной платы в Украине в апреле 2017 года выросла на 5,6% по сравнению с мартом и на 1 мая составила 2,185 млрд грн.

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в декабре 2016 года уменьшилась на 10,6% по сравнению с ноябрем 2016 года и на 1 января 2017 года составила 1,79 млрд грн.

Один коментар;

  1. деревий said:

    Интересные цифры…. Профицит бюдета за полгода составил 2,6 млрд.грн., а задолженость по зарплате в Украине составила 2,4 млрд.грн. То есть те деньги, которые не заплатили людям пошли в бюджет !? Или куда они пошли !? Ведь существует УГОЛОВНАЯ ответственность за несвоевременную выплату зарплаты ! Кто скажет, сколько работодателей ПОСАДИЛИ по этой статье за последние три года !? Могу сказать — НИ ОДНОГО !!! То есть государство не выполняет своей функции — контролировать выполнение ЗАКОНОВ и ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ !!! Вопрос — а зачем народу ТАКОЕ государство !? Далее. К сожалению в анализе задолженности по зарплате нет суммы задолженности ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий … А она составляет порядка 40% . А их собственник — кабмин во главе с Гройсманом ! Т.е . встает вопрос об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ !!! А РАЗ ИХ НИКТО НЕ САДИТ В ТЮРЬМУ, ЗНАЧИТ ГРОЙСМАН С МИНИСТРАМИ ДОЛЖЕН НЕСТИ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТЫ . ЭТО ОНИ СВОИМ ПРЕСТУПНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ( ОНИ «КРЫШУЮТ » УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ , КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЯМ , СКОЛЬКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОНИ СНЯЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО, НА СКОЛЬКИХ ПОДАЛИ МАТЕРИАЛЫ В ПРОКУРАТУРУ ) ПООЩРЯЮТ НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТ И ПОЭТОМУ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВМЕСТЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ !!!! Вот собственно и весь анализ этой заметки о задолженности по выплатам зарплат… В кабмине сидят УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ !!! ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ ГИБЕЛИ НЕБЕСНОЙ СОТНИ !!! ЧТО, ЗНАЧИТ НЕБЕСНАЯ СОТНЯ ПОГИБЛА ЗРЯ !?

*

Top