Юлия Тимошенко официально амнистирована

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко покинула больницу "Укрзализныци" и направилась на Майдан

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко покинула больницу «Укрзализныци». Ее встречали криками «Юле — волю!» и подарили большой букет белых роз. Сейчас она в самолете направляется в Киев, ее самолет по информации СМИ в 19.40 приземлился в аэропорту Киева «Жуляны»

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о желании встретиться с гражданами Украины, которые на Майданах боролись за свободу для страны, сообщается на персональном сайте политика.

Экс-премьер-министр Украины впервые почти за три года появилась перед фото и видеокамерами. Около 1000 человек собрались возле больницы, чтобы увидеть освобожденную экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Процедура освобождения длилась около 10 минут.

«Я хочу увидеть людей, благодаря которым вся наша родная страна может увидеть солнце. Потому что лучшие сыны нашей страны, те кто встал и пошел на пули, они отдали все для свободы страны», — сказала Юлия Тимошенко после своего освобождения.

По ее словам, сейчас главная задача политиков и граждан сделать все, чтобы обеспечить стране нормальное развитие. «Наша задача — сделать так, чтобы ни одна капля крови не была пролита напрасно, чтобы ни одна капля крови не была забыта, и чтобы каждый человек в нашей стране получил ту жизнь, за которое они отдали жизнь, за которое боролись мы и каждый, кто имеет честь, достоинство и совесть. Я верю в Украину!», — заявила Юлия Тимошенко.

 

*

Top