Японский бизнес изучит инвестиционные возможности Украины

В Киев прибудет бизнес-миссия с представителями свыше 20 компаний из Японии

В Украине по инициативе Офиса привлечения и поддержки инвестиций UkrainrInvest 15-18 марта будет находиться бизнес-делегация из Японии, — сообщила сегодня пресс-служба Офиса.

Как отмечается в сообщении, планируется встреча участников миссии с первым вице-премьер-министром Украины, министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым, правительственным уполномоченным по вопросам инвестиций, первым заместителем министра финансов Украины Оксаной Маркаровой, представителями Министерства инфраструктуры и Министерства аграрной политики, командами Офиса поддержки и привлечения инвестиций UkraineInvest и Офиса продвижения экспорта.

«В составе бизнес-миссии Украины посетят, в частности, представители IIJ Europe Limited (первый японский интернет-провайдер, лидер в области облачных технологий. – Ред.), Marubeni Corporation (первая японская компания, которая начала импортировать в Японию украинское зерно. – Ред.), одной из крупнейших японских корпораций Sumitomo, в которую входят компании финансового сектора, машиностроения, электротехнической промышленности, черной и цветной металлургии. А также автомобильного гиганта Mitsubishi и Panasonic (общеизвестный производитель аудио i видео электроники, информационного i коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих. – Ред.)», — сказано в сообщении.

Как уточнила в комментарии Hubs коммуникационный менеджер UkrainrInvest Ольга Галицкая, в целом планируется визит в Украину представителей более 20 японских компаний, которые представляют разные сферы экономики.

Ранее Hubs сообщал, что ряд японских инвесторов интересуют в Украине производства с выходом на рынки Евросоюза.

*

Top