Японские экзоскелеты начали продаваться от $93 тыс.

В случае доработки роботизированной конструкции она сможет стать действенным способом усиления человека

В Японии компания Skeletonics начала продавать экзоскелеты всем желающим, и теперь любой фанат роботоподобной техники может почувствовать себя роботом, если у него хватит на это деньги, — передает японское издание Kotaku.

В свою очередь цена такой «игрушки» стартует от $ 93 тыс. Причем один экзоскелет весит около сорока килограмм, а его высота — около трех метров. Как отмечает издание, на сегодня это — больше маркетинговый ход разработчика, поскольку экзоскелет пока еще не умеет делать человека быстрее, сильнее и выносливее.

Сейчас главное и единственное назначение такого продукта — его использование в парках развлечений. Хотя разработчики в свою очередь и признают, что, если их технологии будут доработаны, подобная система может вскоре стать действенным способом усиления человека.

Ранее Hubs писал об израильском стартапе Амира Гофера. Предприниматель, в результате аварии оказавшийся прикованным к инвалидному креслу, потратил 10 лет на целенаправленную работу по возвращению способности ходить. Итогом работы стал экзоскелет стоимостью в $ 69,5 тыс.  — цена для конечного потребителя, который журнал Time включил в список 25 лучших изобретений 2013 года.

По материалам: этом сообщает «Эспрессо.ТВ», Kotaku

*

Top