Япония поможет с модернизацией энергетической сферы Украины

Планируется сотрудничество в модернизации оборудования для ядерной энергетики

Пресс-служба Кабинета Министров Украины сообщает, что Япония планирует сотрудничать с Украиной по вопросам модернизации оборудования для ядерной энергетики.

В частности, во время встречи с представителями посольства Японии в Украине стороны обсудили современное состояние и перспективы развития ядерной энергетики Украины и планы по сотрудничеству с японской стороной в рамках реализации совместных проектов.

“Японская сторона сообщила о намерениях сотрудничать с Украиной по вопросам модернизации оборудования для ядерной энергетики, в частности по изготовлению и модернизации турбин, в том числе для атомно-энергетических объектов в третьих странах, и анонсировала подписание Меморандума о взаимопонимании между ОАО “Турбоатом” и Toshiba Energy Systems, которое запланировано на июнь 2018 года”, – говорится в сообщении.

При этом представители Минэнерго подчеркнули, что украинская сторона заинтересована в сотрудничестве с другими странами как в направлении приборостроения, так и в направлениях, обеспечивающих развитие и модернизацию энергетической сферы Украины.

Сообщалось, что Правительство Японии усилит контроль за криптовалютными биржами. 

*

Top