Янукович: Украина - одной ногой в гражданской войне

Четвертый президент Украины  дает пресс-конференцию в Ростове- на-Дону. Вместе с ним общаются с журналистами экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко и  генеральный прокурор Виктор Пшонка

«Народ Украины никогда не примет диктат, особенно диктат националистов. Украина — одной ногой уже вступила в гражданскую войну и просит военнослужащих не выполнять «преступные приказы» нынешнего руководства страны, не стрелять в украинский народ. Вам этого не простят».

«США несут свою долю ответственности за развязывание на Украине гражданской войны, они грубо вмешиваются в происходящее, указывают, что делать», — отметил он.

Украинские силовики приняли решение о спецоперации на Востоке Украины после встречи с директором ЦРУ, — заявил экс-президент.

По его словам, США напрямую причастны к событиям на Украине, они действовали через свои дипломатические возможности, а также спецслужбы.

«Директор ЦРУ Бреннан фактически санкционировал применение оружие и спровоцировал кровопролитие на Украине», — сказал Виктор Янукович.

«Страна неумолимо движется к банкротству», — отметил он.

 

*

Top