В «Киевавтодоре» играют словами

В Киеве решили больше не делать ямочный ремонт, а восстанавливать порытие с помощью среднего ремонта.

«На сегодня вместо ямочного ремонта проводится текущий средний ремонт. Это ямочный ремонт на всю улицу одним навесом. Таким образом, сделан мост Патона прошлого года, улица Ярославов Вал и еще 44 объекта», — сказал гендиректор «Киевавтодора» Александр Густелев.

Он также отметил, что ни одна из столичных дорог, на которых «Киевавтодор» проводил ремонтные работы в 2015-м и 2016-м годах, не стала объектом гарантийного ремонта.

«За прошедшие два года мы построили и отремонтировали много объектов по городу Киеву. Несколько месяцев назад жители очень радовались, что отремонтировали такие важные крупные магистрали, как проспект Победы, ул. Гетьмана, ул. Саперно-Слободская и многие другие. Только за 2016 год мы отремонтировали 84 объекта. И хочу ответственно заявить: на сегодняшний день ни один из объектов, которые ремонтировались в 2015 и 2016 годах, не стал объектом гарантийного ремонта, где появились ямы или какие-то недостатки», — отметил Александр Густелев.

Втоже время, киевляне, как и все украинцы, жалуются на катастрофическое состояние автодорог после зимы. Хотя в самой службе автодорог разводят руками и указывают на то, что колебания температур ускоряет появление вновь разрушений и деформаций дорожного покрытия.

Согласно последнему сообщению мэрии, они намерены Троещину соединят с Борщаговкой скоростным трамваем.

По материалам: Столичная Недвижимость

*

Top