Wizz Air увеличивает частоту рейсов со Львова

В несколько раз

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air с 20 октября увеличит частоту рейсов из международного аэропорта «Львов» им. Данилы Галицкого в Братиславу (Словакия), Вроцлав, Гданьск (Польша), Берлин и Дортмунд (Германия) на зиму 2019/2020 гг., — сообщается на странице аэропорта в Facebook.

Отмечается, что такие планы связаны с популярностью указанных направлений авиакомпании из/во Львов, среднемесячная загруженность которых в 2019 году составляет 83%.

Так, количество рейсов в Братиславу возрастет (по сравнению с зимой 2018/2020) с двух до пяти рейсов в неделю. Они будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам.

Количество рейсов во Вроцлав — с трех до пяти рейсов. Они будут выполняться по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям.

В Гданьск и Берлин рейсы будут осуществляться в два раза чаще — четыре раза в неделю (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям).

По направлению в Дортмунд количество рейсов увеличится с двух до трех в неделю (по понедельникам, средам и пятницам).

Кроме того, Wizz Air изменила частотность на тех же пяти направлениях на лето 2019 года. В частности, количество рейсов увеличено в: Братиславу — с двух до трех, Гданьск — с двух до четырех; Берлин — с двух до четырех, Вроцлав — с трех до пяти и в Дортмунд — с двух до трех.

*

Top