Wizz Air продолжит работу на украинском рынке

Авиакомпания «Визз Эйр Украина», входящая в группу Wizz Air, намерена продолжить работу на украинском рынке.

Об этом говорится в заявлении компании, которое цитирует агентство «Интерфакс-Украина».

«Во время встречи в Мининфраструктуры (во вторник) глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки», — сообщает авиакомпания.

В то же время представители бюджетной авиакомпании подчеркивают, что это не устраняет проблем, которые государство создает в деятельности перевозчика.

Напомним, как писал Hubs, в понедельник  представители украинской «дочки» венгерского лоукостера Wizz Air заявляли, что новые правила допуска авиакомпаний на маршруты, вводимые Киевом, могут остановить развитие или даже привести к закрытию «Визз Эйр Украина».

«Мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов», — отмечают в компании.

«Также мы (на переговорах в Министерстве инфраструктуры) не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы», — подчеркнули в «Визз Эйр Украина».

Компания «Визз Эйр Украина» обслуживает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из двух украинских городов – Киева и Львова.

В 2013 году компания перевезла более 1 млн пассажиров. Ее флот насчитывает два среднемагистральных самолета Airbus-320.

*

Top