Walt Disney завершила поглощение 21th Century Fox за $71 млрд

Холдингу нужны новые телешоу и фильмы

По данным телеканала Fox, компания Walt Disney завершила поглощение 21th Century Fox за $71 млрд.

Теперь Disney принадлежат киностудия 20th Century Fox, продакшн-компания телеканала Fox, кабельные сети FX и National Geographic.

Соглашение о покупке активов Рупертом Мердоком было заключено в 2017 г. Тогда за них предлагали $52 млрд.

Эта сделка открывает путь для Disney для запуска собственного потокового сервиса Disney Plus, который намечен на конец этого года.

Приобретая создателя «Симпсонов» и X-Men, Disney стремится лучше конкурировать с технологическими лидерами отрасли, такими как Amazon и Netflix, бороться за внимание зрителей — и за их доллары.

Холдингу нужны новые телешоу и фильмы, чтобы убедить зрителей зарегистрироваться и оплатить еще одну потоковую услугу. В нем уже есть классические мультфильмы Диснея, «Звездные войны», Pixar, некоторые персонажи Marvel. С Fox Disney может добавить X-Men и Deadpool от Marvel, а также программы, показанные на таких каналах Fox, как FX Networks и National Geographic. Среди проектов Fox также «Американцы», «Это мы» и «Современная семья».

Эта сделка помогает Disney в дальнейшем контролировать телевизионные шоу и фильмы от начала до конца — от создания программ до их распространения через телевизионные каналы, кинотеатры, потоковые сервисы и другие каналы, которые используют люди в поисках развлекательного видеоконтента. Кроме всего прочего, компания сможет получать данные о клиентах и ​​их привычках, которые затем можно использовать для продажи рекламы.

*

Top