Выход нового айфона: характеристики и дизайн

В начале сентября состоится долгожданная премьера смартфона следующего поколения iPhone

На правах рекламы.

В начале сентября состоится долгожданная премьера смартфона следующего поколения iPhone. Производители до последнего стараются сохранить интригу, не предоставив даже точного названия гаджета — iPhone 11, iPhone XI или iPhone Pro. Но в сеть все таки попала инсайдерская информация о некоторых характеристиках, дизайне и фишках нового «яблокофона».

Apple презентует свой новый флагман 10 сентября и купить айфон 11 можно будет примерно через 10 дней после презентации — 20 сентября. Уже известно, что смартфон будет не принципиально, но все же дешевле своих предшественников.

Факт, что производитель анонсирует три гаджета с отличиями в характеристиках и дизайне: iPhone 11 (XI), iPhone 11 Max (XI Max), iPhone XR 2. Они будут немного отличаться комплектацией, цветовыми решениями и диапазоном цен.

Внешний вид IPhone 11

Пока достоверно известно только, что новинка будет на полмиллиметра толще, диагональ дисплея составит 5,8 дюймов, верхняя рамка «похудеет» и будет присутствовать «монобровь». Смартфон выйдет в четырех цветах: черном, белом, желтом, красном и возможно, в каких-то еще.

Что внутри

Айфоны давно знамениты своим быстродействием, поэтому от новинки 2019 ожидается как минимум прорыв в плане производительности и скорости. Не исключено, что производители внедрили новую систему охлаждения. Это поможет использовать ресурсоемкие приложения и не бояться перегрева устройства.

Известно, что у новой модели увеличится мощность беспроводной зарядки — с 7,5 Вт до 15 Вт. Благодаря этому подзарядка смартфона будет занимать около часа. Также предполагается, что до 4 Ач возрастет емкость аккумулятора.

Главная фишка — строенная камера в квадратной платформе на тыльной стороне корпуса. Две камеры с разрешением 14 Мп, фронтальная и вспомогательная камеры — с разрешением 10 Мп.

Ожидается, что смартфон получит Wi-Fi 6 (802.11ax) — новую версию стандарта беспроводной сети. Это увеличит скорость мобильного интернета в 4 раза. Также инженеры Apple позаботились и о новой операционной системе — iOS 13.

Подробнее о характеристиках и преимуществах нового смартфона станет известно совсем скоро. Но эксперты уже пророчат iPhone 11 звание одного из самых мощных, качественных и стильных гаджетов 2019 года.

Стоит отметить, что сентябрь этого года будет урожайным на «яблочные» новинки. Apple представит смарт-часы Series 5 и беспроводную зарядку AirPower. Также возможно обновление наушников, iPad и MacBook Air.

*

Top