Врач, добивавшая ногами харьковских митингующих, задержана

Милиция задержала подозреваемую в участии в избиении активистов Евромайдана жительницу Харьковской области.

Милиция задержала подозреваемую в участии в избиении активистов Евромайдана 52-летнюю жительницу Чугуева Харьковской области Ольгу Воржеинову.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков со ссылкой на оперативную сводку милиции.

Согласно сообщению, 13 апреля во время митинга около парка Шевченко в Харькове и возле выхода из станции метро «Университет» на площади Свободы пророссийски настроенные граждане избили активистов Евромайдана.

По данному факту 13 апреля открыто производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена подозреваемая — гражданка Воржеинова.

«Согласно собранным доказательствам установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана и нанесении им телесных повреждений», — говорится в сообщении.

В 10:30 17 апреля Воржеинова доставлена в следственный отдел Харьковского городского управления милиции.

С ней проводятся следственные действия.

Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрании предупредительной меры.

Ранее в социальных сетях были размещены фотографии, на которых видно, как женщина бьет ногами упавшего на ступеньки лестницы на входе метро окровавленного активиста Евромайдана.

Пользователи социальных сетей идентифицировали женщину как врача из Чугуева Ольгу Воржеинову, найдя в кеше Google удаленный ею профиль в сети «Одноклассники».

*

Top