Войска РФ перебрасывают силы на север от Мариуполя

Российские войска активно перебрасывают свои подразделения на север от Мариуполя

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, в приморском направлении Новоазовск-Мариуполь наблюдается относительное затишье.

В целом, в зоне боевых действий на Донбассе отмечается активность российско-террористических войск, игнорирующих «перемирие».

Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе Донецка, Луганска, Лисичанска, Станицы Луганской, Счастье, Попасной, Верхней Крынки, Нижней Крынки и Ждановки.

В районе обстреливаемого аэропорта в Донецке отмечается скопление подразделений регулярной армии РФ. В районе данного населенного пункта противник создает эшелонированную систему ПВО.

Одновременно зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ.

По нашим данным, эти машины готовятся к переброске в Донецк в виде «ВВС Новороссии» в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта.

По многим признакам, с помощью российских специалистов, на Донбассе боевиками создаётся не только контролируемое ими радиолокационное поле, но и эшелонированная система ПВО. Одновременно на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение на Донбасс с территории РФ колонн военной техники.

*

Top