Российская группа анонсировала концерты в Украине в феврале 2020 года

Служба безопасности Украины запретила участницам российской группы «Воровайки» въезд на территорию Украины, — сообщает пресс-центр СБУ на своем Telegram-канале.

«На запросы СМИ. В обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы «Воровайки». Сообщаем, что в настоящее время действует запрет въезда участникам этого коллектива — Павловой Яне, Надиктовой Ларисе и Теркуловой Диане», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что решение принято с целью обеспечения национальной безопасности на основании закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства».

Как сообщалось, в начале декабря российская группа «Воровайки» анонсировала концерты в Киеве, Одессе, Днепре и Николаеве в феврале 2020 года.

По данным СМИ, группа собиралась выступать в оккупированном Донецке в октябре 2017 года.

Также группа известна песней «Хохлы», в которой есть слова: «Курица – не птица, хохлы – не заграница. Крым теперь ночами Порошенко снится… Севастополь славный, колыбель для флота защищали город воины и босота. Смелости нам хватит, хватит интересу – если будет надо, заберем Одессу».

Позже депутаты Верховной Рады подписали обращение к главе СБУ Ивану Баканову запретить российской группе «Воровайки» въезд в Украину, написал депутат из «Евросолидарности» Владимир Арьев в Facebook.

Обращение подписали депутаты из «Евросолидарности», «Слуги народа», «Батькивщины», «Голоса», группы «За будущее».

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что если в репертуаре «Вороваек» есть антиукраинские песни, то СБУ и Государственная пограничная служба не пропустят участниц группы на территорию Украины.

коментаря;

  1. Юрій said:

    Дивна, дуже дивна назва групи для нормальної людини. Є ще такого ж сорту назви, «Щипачихи», «Мокрушниці», «Марухи», «Гоп-стопниці», «Стукачки» і тому подібні. І що, є запит людей на такий репертуар?

*

Top