Волынский и Запорожский облсоветы до сих пор не утвердили бюджеты

Хотя 99,7% местных бюджетов принято

29 местных бюджетов, в том числе 2 областных (Волынской и Запорожской областей) до сих пор не утверждены, — сообщает пресс-служба Минфина с уточнением, что местные органы власти уже утвердили 10 072 местных бюджетов на 2017 год, или 99,7% их общего количества.

Таким образом, уже  утверждены все местные бюджеты в Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях и бюджет города Киева.

17 января народные депутаты поддержали закон о внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Электронный учет пассажиропотока заменит устаревшую систему оплаты и контроля проезда в городском транспорте. Новшество позволит оценить реальный оборот средств, а соответственно — оценить обоснованность тарифов на перевозки и возможности обновления автопарка перевозчика.

Как известно, в рамках политики децентрализации, местные власти самостоятельно занимаются наполнением и распределением бюджета. В конце декабря парламент поддержал законопроект предоставляющий право наполнять местные бюджеты за счет ренты ренты с нефти и газа.

*

Top