Военные РФ начали выселять семьи украинских пограничников

В Крыму военные РФ начали выселять семьи украинских пограничников из квартир

В Крыму российские военные выселили ряд семей украинских пограничников. Интервенты выселили уже 11 украинских пограничников и 19 членов их семей, в том числе 9 детей, сообщает ТСН.

Пограничникам, которые отказались присягнуть на верность сепаратистам, военные РФ поставили ультиматум, угрожая выселением из служебных квартир.

Напомним, что председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заявил, что независимое крымское государство гарантирует свободу выбора для всех оказавшихся на его территории.

«Те, кто по своим убеждениям не принимает крымской независимости и остается верен украинскому государству, не будут преследоваться. Так, военнослужащим украинских Вооруженных сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить ее вне пределов Крыма – в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет», – подчеркнул спикер.

Особо Владимир Константинов отметил, что крымчане на референдуме голосовали вовсе не против Украины и украинцев. «Однако если захвативший власть в Киеве режим будет угрожать Республике, пытаться ее шантажировать, крымчане сумеют за себя постоять. Следует также помнить, что за нами – Россия, которая своих в беде не бросает», – сказал он.

«Крым в составе Российской Федерации – не враг Украине», – подытожил Председатель Государственного Совета Республики Крым.

*

Top