Военные в Киеве торговали наркотикам

СБУ разоблачила ОПГ

Прокуратура задержала в Киеве вооруженную преступную группу наркодельцов в погонах. Сотрудники военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины в ночь на субботу непосредственно после сбыта психотропного вещества «амфетамин» в количестве 50 гр. задержали преступную группу в составе двух военнослужащих одной из воинских частей Вооруженных сил и гражданского лица.

«Наркодельцы в погонах закупали наркотики в Киеве, после чего распространяли их среди военнослужащих срочной и контрактной службы в учебном центре ВСУ на Черниговщине», — сообщает в воскресенье пресс-служба военной прокуратурой Центрального региона Украины.

Операция была спланирована и проведена при содействии военного командования с целью разоблачения распространителей наркотических средств. Задержание проводилось совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Киевской области и оперативными работниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Также, информируют в ведомстве, в период проведения негласных следственных (розыскных) действий, военная прокуратуа задокументировала факт продажи вышеуказанными правонарушителями в период августа — сентября 2018 психотропного вещества «амфетамин» в количестве 100 гр.

«Во время проведения обыска мест проживания, а также транспортных средств задержанных лиц изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывпакетов, 11 дымовых шашек, 3 полиэтиленовых пакета с веществом, внешне похожим на наркотическое средство «каннабис», а также психотропное вещество «амфетамин» в количестве 200 гр», — говорится в сообщении.

В настоящее время двум участникам преступной группировки готовятся сообщения о подозрении в совершении преступления. Также готовится ходатайство в суд об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

*

Top