Вмешательства в систему «Рада» не обнаружено

Вмешательства в систему при голосовании о статусе Донбасса не установили

В Верховной Раде уверяют, что никаких фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы до, во время или после голосования не обнаружено.

Никаких фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы для голосования «Рада» не обнаружено.

Об этом говорится в акте проверки, передает УНИАН.

Отмечается, что по обращению председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины состоялась комплексная проверка работы Аппарата Верховной Рады Украины и системы «Рада» во время рассмотрения вопросов на закрытом заседании парламента 16 сентября.

В соответствии с актом проверки, никаких фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы до, во время или после голосования не обнаружено.

«Работа программно-технического комплекса — системы «Рада-3» во время пленарного заседания Верховной Рады Украины 16 сентября 2014 года происходила в штатном режиме, согласно норме Регламента Верховной Рады Украины (о режиме проведения закрытого заседания) с соответствующим отключением от остальных автоматизированных систем Верховной Рады Украины. Фактов несанкционированного внешнего вмешательства в работу системы во время проверки не установлено», — говорится в акте.

*

Top