Власть намерена создать муниципальную милицию - Гройсман

Гройсман заявляет о намерении власти создать муниципальную милицию.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявляет о намерении власти принять закон о муниципальной милиции.

Об этом он сказал во время конференции по вопросам децентрализации государственной власти в Украине, передают «Украинские Новости».

«Отдельно хотел бы отметить, что мы предусматриваем, в том числе, принятие закона о муниципальной милиции, которая будет иметь свои сферы и компетенцию», — отметил он.

Гройсман также исключил, что децентрализация власти может привести к укреплению пророссийского влияния в Восточных регионах.

По его мнению, в условиях децентрализации будет укрепляться власть граждан, а не «отдельных князей», которые, по его словам, возникают на территории в условиях федерализации.

Вице-премьер подчеркнул, что при децентрализации власти каждый гражданин сможет выбирать свою власть и влиять на решение относительно транспорта, здравоохранения, образования, инфраструктуры и эффективности экономической политики в регионе.

*

Top