Власенко предложил ликвидировать Печерский суд

Депутат от «Батькивщины» и адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко предложил Верховной Раде добиваться ликвидации Печерского райсуда Киева

Об этом говорится в соответствующем постановлении, которое он зарегистрировал в парламенте 2 сентября, передает «Украинская Правда».

Необходимость этого Власенко объяснил тем, что Печерский суд себя полностью дискредитировал во времена режима Виктора Януковича, был образцом заведомо неправосудных решений, использовался для расправы с оппонентами режима, что было подтверждено Европейским судом по правам человека.

Депутат добавил, что люстрационные меры не коснулись этого суда и он до сих пор продолжает выносить неправосудные решения.

В пояснительной записке к документу Власенко вспомнил «газовое дело» против Юлии Тимошенко, а также процесс против Юрия Луценко.

В связи с этим Власенко предлагает совету обратиться к министру юстиции Павлу Петренко с предложением просить президента ликвидировать Печерский суд, а также обратиться с такой просьбой к президенту напрямую.

*

Top