Въезд в Красноармейск закрыт

По состоянию на 13:30 сегодня, 26 мая, въезд автомобилей в Красноармейск (Донецкая область) продолжает оставаться закрытым

Об этом сообщают водители, которые едут по направлению к городу, пишет «УРА-Информ.Донбасс».

«В Красноармейск автомобили не пропускают. На трассе за Селидовским постом ГАИ правоохранители заворачивают автомобили на Новогродовку. Затем можно проехать через Димитрово, и уже потом выехать на окраину Красноармейска и продолжить следование (например, если нужно на Павлоград или на Днепропетровск и далее). В сам Красноармейск не заехать. В районе поворота на Новогродовку на данный момент скопилось до десятка фур и длинномеров, которые ждут возможности проехать непосредственно в Красноармейск», — передал очевидец.

Водители связывают такую ситуацию с ночной перестрелкой на трассе Красноармейск-Донецк. «В двух километрах от села Даченское, недалеко от въезда в Красноармейск, стоял хорошо укрепленный блокпост Национальной гвардии – по крайней мере, флаг у них был украинский. На прошлой неделе на этом блокпосту сначала стояло несколько БТРов, потом их заменили на четыре БМП, из ограждений блокпоста были видны дула автоматического оружия», — дополнили очевидцы.

Напомним, на трассе Красноармейск-Донецк в районе села Даченское (Донецкая область) 26 мая около 02:00 были обстреляны два КамАЗа. В результате оба водителя грузовых машин погибли. К месту трагедии выехали бригада «скорой помощи» и сотрудники милиции. Однако по спецавтомобилям также открыли стрельбу, не пропустив ни один из них к месту происшествия.

*

Top