Вечернее заседание Рады отменили

Здание закрыли на вход и на выход

Верховная Рада не будет проводить вечернее заседание во вторник, 17 декабря. Спикер парламента Дмитрий Разумков объявил об открытии заседания и сразу же его закрыл.

В сессионном зале зарегистрировались 320 народных депутатов.

«Консультации будут продолжаться и сегодня, и, я думаю, что завтра утром, поэтому было предложение, я так понимаю, от всех фракций и депутатских групп, сегодня продолжить работу в пленарном режиме. Однако поскольку предусмотрено вечернее заседание ВР, предлагаю построить работу следующим образом. Сейчас мы его открываем и досрочно закрываем, вечернее заседание ВР. После этого возвращаемся к консультациям», — сказал Разумков.

Перед этим глава фракции Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что вечернее заседание отменили по требованию всех фракций.

«Это требование всех фракций, которые были на этом комитете (аграрном — ред.). Я считаю, что это неконструктивно, если мы заблокируем работу Верховной Рады. Очень много важных законов, которые надо принимать», — заявил Арахамия.

Он отметил, что вопроса рынка земли сегодня вообще нет в повестке дня, а другие фракции манипулируют.

В здание Верховной Рады никого не пускают и не выпускают из-за столкновений между протестующими и правоохранителями на площади Конституции и улице Грушевского. Об этом сообщает Укринформ.

Работники Управления государственной охраны подтвердили, что все входы здания парламента закрыты.

Очевидцы также сообщают, что повреждены окна в гостинице Киев, где проживают народные депутаты.

*

Top