ВБ планирует инвестировать в транспортные проекты Киева

Кличко пообщался с банкирами

Мэр Киева Виталий Кличко и вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер во время встречи в Вашингтоне обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Всемирного банка с украинской столицей и реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры, логистике работы городского транспорта, технологий по энергосбережению.

“Мы уже имеем совместно реализованные проекты и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. Нам надо и дальше обновлять и развивать транспортную инфраструктуру столицы, воплощать новые проекты в сфере общественного транспорта, а также проекты государственно-частного партнерства”, – цитируют заявление В.Кличко в сообщении пресс-службы мэра Киева.

С.Мюллер отметил, что Всемирный банк имеет положительный опыт сотрудничества с Киевом и настроен на дальнейшую реализацию инвестиционных программ.

“Сегодня эксперты банка готовят рекомендации по логистике работы городского транспорта, в частности, движению автобусов. И через 3 месяца представят свои наработки в Киеве. Также Всемирный банк заинтересован в успешном воплощении проекта государственно-частного партнерства по строительству современной больницы в Киеве. Его реализацию столица начнет при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC)”, – заявил вице-президент Всемирного банка.

Одновременно в Вашингтоне состоялись встречи В.Кличко с американскими политиками – главой отдела Государственного департамента США, отвечающим за отношения с Украиной, Йорганом Эндрюсом, с конгрессменами Дэвидом Прайсом и Питером Роскамом, а также встреча с экспертами американского аналитического центра Фонд Маршалла.

Тем временем, в Чернобыле возгорание не могут потушить на 1,5 га. 

*

Top