ВАКС избрал экс-нардепу Ищенко меру пресечения

В виде домашнего ареста

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) избрал бывшему народному депутату Украины 8-го созыва Валерию Ищенко меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

«4 октября 2019 года следственный судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство детектива НАБУ по делу о завладении имуществом ГП «Укрзализнычпостач» и Филиала «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» в особо крупных размерах во время осуществления последним государственных закупок и применила к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Подозреваемый — народный депутат Украины VIII-ого созыва», — сообщает пресс-служба ВАКС на своей странице в Фейсбуке в понедельник.

Отмечается, что подозреваемому запрещается покидать жилье с 22:00 до 6:00. Кроме того, судья возложила на подозреваемого дополнительные обязанности: не оставлять населенный пункт, в котором он зарегистрирован/проживает без разрешения детектива, прокурора или суда.

Также экс-нардепу необходимо воздерживаться от общения с людьми, которые работали или работают с 2015 года в филиале «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця», АО «Укрзализныця» и Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Подозреваемый должен сдать на хранение свой паспорт (паспорта) для выезда за границу и другие документы, дающие право на въезд/выезд в Украину.

*

Top