Вадим Новинский выступает за целостность Украины

Депутат от Севастополя, основатель "Смарт-холдинга" Вадим Новинский выступает за целостность Украины и выборы мэра города

Вадим Новинский призывает к мирному решению всех вопросов, принятию закона «О статусе города-Героя Севастополя» и проведении всеобщих выборов мэра города, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины. Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей — ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных», — говорится в заявлении депутата в четверг.

Напомним, в 2012 году россиянин Вадим Новинский – основной владелец компании «Смарт Холдинг» – получил украинское гражданство. Новинский  — младший партнер Рината Ахметова в крупнейшем украинском металлургическом холдинге «Метинвест».

В 2013 году с состоянием $1,9 млрд он занял 4 место в рейтинге Forbes «100 богатейших украинских бизнесменов».

7 июля 2013 года Вадим Новинский был избран народным депутатом Украины на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе. По результатам обработки протоколов, бизнесмен набрал 53,41% голосов.

*

Top