В Запорожье начали строить блокпосты

Запорожцы строят блокпосты, чтобы защититься от сепаратистов.

Жители Запорожья строят блокпосты на въездах в город, чтобы препятствовать визитам в город пророссийски настроенных активистов из других регионов страны, а также из Российской Федерации.

Строительство блокпостов запорожцы начали в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина«.

«Решение о строительстве шести блокпостов на основных въездах в Запорожье было принято советом обороны области, которую возглавляет глава облгосадминистрации Валерий Баранов», — рассказал координатор штаба народной самообороны Запорожской области Сергей Тиунов.

«Вахту на блокпостах будут круглосуточно совместно нести работники милиции, солдаты внутренних войск и бойцы народной самообороны Запорожья. Главная задача — контролировать въезд в город, чтобы не допустить сюда тех деструктивных элементов, которые выступают за отделение Юго-Востока Украины, за федерализацию и ввод на эту территорию российских войск», — пояснил он.

Первый блокпост, построенный из мешков с песком и бетонных блоков местной самообороной, появился в четверг на трассе Донецк-Запорожье, в нескольких километрах от областного центра.

Представители народной самообороны отметили, что будут оказывать помощь местной милиции в проверке всех автомобилей и автобусов, въезжающих в город, «чтобы уберечь Запорожье от провокаторов».

*

Top