В Винницкой области построили солнечную электростанцию на 1,5 тыс. кВт

Инвествливания в объект составили 31,4 млн грн

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) в Винницкой области зарегистрировала разрешительные документы о готовности к эксплуатации новой солнечной электростанции в с. Черномын Песчанского района, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняют в ГАСИ, Черномынская СЭС-2 имеет мощность 1,5 тыс. кВт. Строительство объекта было начато еще в апреле текущего года. Заказчиком выступило ООО «Гранд Солар», а общая стоимость инвестиций составила 31,4 миллиона гривен.

«Всего в период с 17 по 31 августа Департаментом ГАСИ в Винницкой области зарегистрировано 174 разрешительных документов. Из них — 116 уведомлений о начале выполнения строительных работ, 3 разрешения на выполнение строительных работ, 54 декларации и один сертификат о готовности объектов к эксплуатации», — резюмируется в релизе.

Ранее сообщалось, что в Яворовском районе Одесской области открыли наземную фотоэлектрическую солнечную электростанцию «Озерная», которая сможет ежегодно производить около 11 млн кВт/ч в год, а инвестиционные вливания в объект обошлись инвесторам в $10 млн.

*

Top