В УЗ выявили недостачу 3 млн грн

В одном из подразделений

«Укрзализныця» разоблачила в одном из подразделений акционерного общества недостачу товарно-материальных ценностей более чем на 3 млн грн., — сообщает пресс-центр госпредприятия.

«Более 3 млн грн имущественного ущерба нанесли АО «Укрзализныця» должностные и материально ответственные лица производственного подразделения «Синельниковское пассажирское вагонное депо» филиала «Пассажирская компания» АО «Укрзализныця». Это установлено в результате проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей этого депо при смене руководства», — сообщает «Укрзализныця».

В результате проверки установлено, что в 2018-2019 годах в депо товарно-материальные ценности безосновательно списывались, запасные части для одного вида ремонта использовались для других видов. Часть запчастей и материалов вообще не завозилась на предприятие, но в актах списывалась якобы на ремонт вагонов.

В ходе проверки получена информация, что начальник пассажирского вагонного депо, злоупотребляя служебным положением, давал противоправные указания материально ответственным лицам, присваивал имущество путем растраты с последующим отчуждением.

Все материалы проверки госпредприятие предоставит правоохранительным органам.

*

Top