В Украину прибыли инструкторы из США

130 военных

Церемония передачи полномочий между двумя подразделениями американской составляющей миссии JMTG-U прошла 2 мая в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им.гетмана Петра Сагайдачного (МЦМБ), сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины в четверг.

«На замену военнослужащим 278-го бронекавалерийского полка Национальной гвардии США из штата Теннесси, которые находились на Львовщине с лета 2018 года, в Украину прибыли более 130 военных 2-й бригадной тактической группы «Страйк» 101-й воздушно-десантной (десантно-штурмовой) дивизии армии США. Срок ротации на территории Украины для американских военных составит 9 месяцев», — говорится в сообщении.

Как отмечают в украинском оборонном ведомстве, американские гвардейцы из Теннесси хорошо справились с заданиями по подготовке украинских подразделений в рамках «Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина» (JMTG-U) и получили награды Минобороны Украины. «Представители армии США будут продолжать помогать в тренировке подразделений ВСУ по стандартам подготовки армий государств НАТО», — сообщили в Минобороны.

*

Top