В украинские дороги вольют втрое больше денег

Кабмин запланировал существенное увеличение финансирования дорожных работ

Объем выделенных из различных источников средств для проведения масштабного строительства и реконструкции дорог в Украине в этом году втрое превышают прошлогодние показатели, и через некоторое время порядок в дорожном хозяйстве будет наведен, — пообещал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы подошли к тому, чтобы системно начать заниматься восстановлением украинских дорог, поскольку я обещал, что одним из наших приоритетов будет восстановление инфраструктуры. Сегодня вы видите, какие дороги восстанавливаются, на которых осуществляют капитальный ремонт, реконструкцию, модернизацию. В каждой области есть проекты, которые мы начали (воплощать в жизнь – Ред.) и восстанавливать. Мы в три раза больше планируем выделить денег в этом году на дороги», — сказал глава правительства в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, что источники финансирования — детенизация и развитие экономики, ликвидация теневых схем, а также финансовая децентрализация.

«Мы будем делать это и дальше, чтобы каждая копейка, которая попадает в бюджет, работала на украинских граждан», — заверил премьер.

Напомним, ранее премьер заявлял, что распространенный на всю Украину эксперимент по направлению части средств от перевыполнения таможенных поступлений на строительство и ремонт дорог позволит в целом аккумулировать 12 млрд грн, что в совокупности с другими источниками финансирования, а именно средствами от децентрализации, государственными финансами и средствами международных финансовых организаций позволит удовлетворить потребность в ассигнованиях на дорожные работы в этом году.

*

Top