В Украине задержали 2400 мигрантов

За месяц

В рамках операции Мигрант в августе было выявлено более 2400 нарушителей миграционного законодательства, — сообщает пресс-служба МВД.

“С 1 по 31 августа 2018 года ГМС, Нацполиция и Госпогранслужба совместно проводили целевые профилактические мероприятия под условным названием Мигрант, направленные на предотвращение и противодействие нелегальной миграции и другим нарушениям законодательства Украины в миграционной сфере. И в рамках операции Мигрант выявлено более 2400 нарушителей миграционного законодательства”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что совместными действиями территориальные органы и подразделения ГМС и НПУ обнаружили и приняли решение о принудительном возвращении 2191 мигрантов, 196 иностранцев были размещены в пунктах временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, 672 — запрещен въезд в Украину, также принято 227 решений о принудительном выдворении мигрантов.

За нарушение миграционного законодательства почти 5,5 тысяч иностранцев и граждан Украины были привлечены к админответственности.

*

Top