В Украине собрали 11 тыс. тонн ягод

Косточковых культур было собрано 15,5 тыс. тонн

По состоянию на 21 августа 2017 года в сельскохозяйственных предприятиях Украины было собрано 15,5 тысячи тонн косточковых культур и 11 тыс. тонн ягодных культур, сбор которых продолжается, — сообщила сегодня пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на оперативные данных хозяйств.

Как уточняется в релизе, урожай этих культур в сельскохозяйственных предприятиях в прошлом году составил 15 тыс. и 12,5 тыс. тонн соответственно.

«Такие результаты способствовали наполнению внутреннего потребительского рынка страны, что позволило избежать дефицита плодов, ягод и резких колебаний реализационных цен», — добавляют в министерстве.

В Минагрополитики также уточнили, что всего в сельскохозяйственных предприятиях Украины был собран урожай плодов косточковых культур на площади 6,1 тыс. га (площадь насаждений в плодоносящей возрасте — 10,4 тыс. га) и ягодных культур на площади 3,7 тыс. га (площадь насаждений в плодоносящей возрасте — 4,6 тыс. га).

Ранее сообщалось, что Украине в текущем маркетинговом году удалось обновить исторический рекорд по сбору урожая ячменя, ржи и рапса.

*

Top