В Украине проходят выборы в ОТГ

В четырех областях

По состоянию на 12 часов 29 декабря явка избирателей на первых выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов шести объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов составляла от 8 до 23,14%, — сообщает Центральная избирательная комиссия.

Так, по сведениям, собранным непосредственно от территориальных избирательных комиссий и обобщенным управлением организационно-методической работы Секретариата Комиссии, по состоянию на 12 час рейтинг явки избирателей в 6 ОТГ выглядит таким образом:

  • Путивльская городская объединенная территориальная община Путивльского района Сумской области – 23,14 %;
  • Червоненская сельская объединенная территориальная община Криворожского района Днепропетровской области – 23 %;
  • Нежухивська сельская объединенная территориальная община Стрыйского района Львовской области – 17,76 %;
  • Пидгородненська городская объединенная территориальная община Днепровского района Днепропетровской области – 12,54%;
  • Черкасская поселковая объединенная территориальная община Новомосковского района Днепропетровской области – 10 %;
  • Кадубовецкая сельская объединенная территориальная община Заставнивского района Черновицкой области – 8 %.

Все 55 избирательных участков на первых и 8 – на дополнительных выборах, по сообщению Национальной полиции Украины, открылись вовремя, в 8:00. На данный момент голосование продолжается в штатном режиме.

Как сообщает Национальная полиция Украины, по состоянию на 10:00 происшествий на избирательных участках не зафиксировано, голосование в 9 ОТГ продолжается в штатном режиме.

Первые местные выборы проходят в 6 ОТГ (3 сельских, 1 поселкового, 2 городских) в 4 областях Украины, а дополнительные местные выборы – в 3 ОТГ (1 сельский, 2 поселковых) в 1 области Украины.

По предварительным подсчетам, в первых выборах смогут принять участие более 55,7 тысяч избирателей, в дополнительных – свыше 4,1 тысячи избирателей.

Для проведения первых выборов территориальными избирательными комиссиями было образовано 136 территориальных, одномандатных избирательных округов, дополнительных – 14 округов.

*

Top