В Украине продлят мораторий на проверки малого бизнеса

На период карантина

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заявил, что мораторий на проверку для малого бизнеса продлят на время карантина.

В Кабинете министров сейчас работают с комитетами Верховной Рады по поводу мер, которые будут внедрены для малого бизнеса во время выхода с карантина.

«Есть обращение малых предпринимателей относительно продления моратория на проверки. Мы как правительство и министерство поддерживаем продолжение такого моратория как минимум на период карантина, возможно, на более долгий период. Я думаю, такое решение будет принято положительно», — заявил Петрашко.

В марте приняли закон о поддержке налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Законом установлен мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая 2020 года. А 30 апреля парламент одобрил за основу законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины по поводу дополнительной поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

*

Top