В Украине планируют изменить стандарты для фотографий на документы

Действующие стандарты не соответствуют современным технологиям

Министерство внутренних дел Украины рассмотрело вопрос фотографии на документы, которые удостоверяют личность, а также подтвердили ее специальный статус, для некоторых категорий лиц, — сообщает пресс-служба МВД, пишет aif.ua.

Также, в ходе обсуждения рассматривались проблемы при фотографировании у людей разных вероисповеданий. К примеру, действующие стандарты предусматривают, что на фотографии гражданин должен быть без головных уборов. Это и является проблемой для представителей некоторых религиозных конфессий.

Замминистра внутренних дел Татьяна Ковальчук отметила, что необходимо сделать так, чтобы никто не ощущал ограничений, в том числе в связи с религиозной принадлежностью.

МВД совместно с Государственной миграционной службой обратилось в ГП «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества» для пересмотра стандартов фотографирования на документы.

Сейчас вопросом изменения стандарта для фотографий на документы разбирается институт, поскольку нынешний стандарт не соответствует современным технологиям.

Как сообщалось ранее, биометрический паспорт стало проще оформить.

*

Top