В Украине официально из-за коронавируса введен карантин

До 3 апреля

Украинское правительство сегодня приняло решение ввести в Украине карантин из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2, сообщила на своей странице в Facebook народный депутат от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар.

«Карантин ввели. С завтрашнего дня на три недели. До 3 апреля. Он предусматривает: закрытие учебных заведений; запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут без зрителей происходить, и культурных мероприятий. Заседание Верховной Рады оставили); закрытие авиасообщения с некоторыми странами», – написала нардеп.

По ее данным, будет закрыта большая часть контрольно-пропускных пунктов – из 219 останется 49.

«Правительство выделило также 100 млн грн на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний. На наш вопрос о наличии масок, министр здравоохранения сказал, что есть в наличии 15 млн штук», – добавил Сюмар.

Как ранее сообщалось, с 12 марта и до конца месяца все образовательные учреждения Киева закрывают на карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Вот почему у нас, где официально ОДИН заболевший, вводят карантин, а эпицентре заразы, в Китае, до сих пор этого не сделали?? Если бы сразу закрыли свои границы, не болели бы и не умирали люди по всему миру! А они ещё и умудрялись распозаться на экскурсии прямо из Уханя! Честно, зло берёт от их тупости.

*

Top