В Украине намерены запретить российские фильмы с атиукраинским уклоном

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призывает телеканалы отказаться от российской кинопродукции, которая разжигает вражду.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Нацсовета по вопросам телерадиовещания, передает Hubs.

Следовательно, Нацсовет призывает телеканалы пересмотреть программный подход к показу аудиовизуальной продукции российского производства.

В Национальный совет поступают жалобы от общества и общественных организаций, в которых выражаются требования прекратить трансляции фильмов с участием российских актеров, которые не только поддерживают агрессию против нашего государства, но и принимают участие в имиджевой визуальной поддержке этой агрессии.

«Понимая большую ответственность перед украинским народом и всей отраслью, мы выступаем за саморегулирование медиаринка в вопросах кино- и сериального контента. Призываем руководителей украинских телеканалов не ожидать решений государственных органов, срочно убрать из эфира кинопродукцию российского производства, пропагандирующую антиукраинские настроения.

Мы уверены, что менеджеры, владельцы и руководители телеканалов обязательно проявят свою гражданскую позицию, патриотизм в сложное для страны время», — говорится заявлении Нацсовета по вопросам телерадиовещания.

*

Top