В стартап занимающийся анализом криптовалют инвестировали $4,5 млн

Запуск платформы ожидается в начале 2019 года

Базирующийся в Бостоне стартап Flipside Crypto объявил о закрытии раунда первоначального финансирования, возглавили который венчурное подразделение Coinbase и инвестиционная компания Digital Currency Group, пишет forklog.com ссылаясь на МarketWatch.

Официально сумма привлеченных инвестиций не разглашается, но по информации CoinDesk, в общей сложности Flipside Crypto получил $4,5 млн. Также сообщается, что в стартап инвестировали True Ventures и Castle Island Ventures.

Как говорят представители Flipside Crypto, они предлагают совершенно новый подход к оценке криптовалют, ценовые колебания которых очень часто зависят от новостей и настроений в сообществе.

«Криптовалютный рынок становится более зрелым и институциональным, а розничные инвесторы, желая лучше понять проекты, становятся все более изощренными и пытаются найти информацию, не ограничивающуюся капитализацией и данными о ценах», — сказал CEO Flipside Crypto Дэйв Балтер.

Предлагаемое стартапом решение называется FCAS (Flipside Crypto Asset Score) – предлагаемая оценка актива основана на целом ряде данных, собираемых из различных блокчейнов и смарт-контрактов и делящихся на три категории: оценка полезности, оценка торговых сигналов и оценка активности разработчиков.

Так, оценка полезности определяется посредством сбора данных об активности сетей или смарт-контрактов, что дает возможность понять, насколько активно сообщество. Чем больше пользователей вовлечено в проект, тем здоровее, по мнению Flipside Crypto, является сам криптоактив.

«Криптовалютные биржи и блокчейн-сети генерируют огромное количество исходных данных, и в последующие годы на фоне более широкого принятия технологии объем этих данных резко вырастет», — сообщил вице-президент по инвестициям Digital Currency Group Трэвис Шер.

К настоящему моменту предлагаемой стартапом методологией оценки криптоактивов воспользовались более 100 инвесторов, принявших участие в закрытом бета-тестировании платформы. Также Flipside Crypto заключил партнерское соглашение с инвестиционным банком Canaccord Genuity, в рамках которого будет готовить аналитические отчеты.

Официальный запуск платформы ожидается в начале 2019 года, а сам сервис будет доступен на условиях платной подписки стоимостью от $25 до $300 в месяц в зависимости от типа запрашиваемых данных.

Как сообщалось ранее, украинский стартап создал сервис, который улучшает резюме.

*

Top