В СНБО прогнозируют, что к зиме закончат АТО

Восток Украины будет очищен от российских наемников до зимы этого года

Такой прогноз в эфире телеканала «112 Украина» озвучил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«К зиме террористов точно уже не станет на нашей земле. И как только нам удастся их локализовать или взять в плен, или иным образом обезвредить, прекратятся провокации с территории Украины и с территории Российской Федерации», — отметил Лысенко.

По его словам, через несколько месяцев уже некому будет стрелять на Донбассе.

«Верховный главнокомандующий соседней страны хорошо это понимает. Пока есть террористы, можно бросать вооружение на территорию Украины. Когда их уже не станет, а это уже будет скоро, тогда — все, тогда он объявит о том, что это, действительно, были маневры», — подчеркнул представитель СНБО.

Кроме того, он отметил, что факт накопления российских войск вдоль восточной границы Украины не означает, что идет полная подготовка к широкомасштабному вторжению на территорию нашей страны.

«Россияне хорошо понимают, что украинская армия, которая сейчас принимает участие в АТО — это уже не та армия, которая была 10 и 15 лет назад. Это уже люди, которые имеют реальный боевой опыт … И по вооружению, и по возможностям у нас уже есть большое преимущество», — заявил Лысенко.

 

*

Top