В Симферополе произошел штурм воинской части ВВ МВД

В Крыму неизвестные пытались протаранить ворота воинской части, которую для недопущения захвата заблокировали автомобилем.

Сегодня ночью в Симферополе неизвестные пытались на микроавтобусе протаранить ворота КПП воинской части 3009 внутренних войск МВД Украины.

Об этом сообщает пресс-служба внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. 

«Этой ночью к баррикадам на контрольно-пропускном пункте воинской части 3009 (Симферополь) на грузовом автомобиле «Соболь» подъехали неизвестные и затеяли драку с активистами, которые охраняли баррикаду, начали таранить ворота КПП», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «о возникновении конфликтной ситуации наряд КПП доложил оперативному дежурному воинской части. Для недопущения прорыва агрессивных людей на территорию подразделения водитель дежурного автомобиля заблокировал ворота с противоположной стороны, сдержав удар автомобиля «Соболь».

После этого «правонарушители, осознав, что проехать не удастся, вышли из авто и начали ломать двери КПП. В адрес военных правоохранителей раздавались призывы сложить оружие и перейти на сторону РФ. После того, как военнослужащие не отреагировали на провокационное обращение, один из мужчин достал удостоверение военнослужащего ВМС России, начал хвастаться высокими льготами российских военных и выкрикивать оскорбительные слова в адрес правоохранителей» , — сообщили в пресс-службе.

Наряд милиции, который прибыл по вызову «102», после непродолжительных переговоров с правонарушителями уехал с места происшествия, а сами активисты скрылись в неизвестном направлении, отмечается в сообщении.

В то же время в пресс-службе подчеркнули, что «несмотря на давление политиков, иностранных силовиков и активистов, военнослужащие внутренних войск проявляют выдержку, мужество, неподкупность и, как патриоты Украины — не предают воинскую присягу».

*

Top